• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ хотят повысить пенсионный возраст госслужащих

    Опубликовано: 2015-07-28 17:00:21

    Пенсионный возраст хотят поднять до 65 лет.

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разработало законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для государственных служащих. Об этом сообщается на сайте российского Министерства.

    Согласно тексту документа, изменение условий назначения пенсии предусматривается за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии).

    Как отметил главы Минтруда Максим Топилин, в разработанных ведомством поправках прописывается, что возраст, при достижении которого госслужащие смогут обратиться за назначением пенсии за выслугу лет, будет увеличен до 65 лет. При этом тем, кому назначены страховые пенсии по инвалидности, предлагается назначать пенсии за выслугу лет вне зависимости от возраста. В то время, как сейчас пенсия за выслугу лет устанавливается в любое время после назначения страховой пенсии по старости или инвалидности.

    Как сообщается, законопроект предполагает увеличение минимального стажа госслужбы, который дает право на назначение пенсии за выслугу лет, с 15 до 20 лет.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.