• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число работников контролирующих органов сократится в 6 раз

    Опубликовано: 2015-07-22 13:30:40

    Планируется из 68 тысяч работников оставить 10-12 тысяч.

    С 68 тысяч до 10-12 тысяч может сократиться количество работников в контролирующих органах, заявил в эфире Радио Свобода министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

    "Многие коррупции в контролирующих органах - это фитосанитары, это сельхозинспекция ... Это страшные люди, на самом деле. Сейчас объединили эти шесть, как минимум, агентств с контролирующими функциями, сделали одного большого монстра. При старой системе штат был 68 тысяч человек. Вчера общался с новым руководителем. Он сказал, что планирует из 68 тысяч оставить 10-12 тысяч", - рассказал Абромавичус.

    По его словам, в этом году министерство разработает новый порядок проведения проверок. "Будет создан портал, где можно найти информацию о том, кто, когда, почему и кого проверяет. До сих пор не понятно, кого проверяет и почему. А это будет все в публичном пространстве", - отметил министр

    Ранее правительство поддержало предложение Министерства экономического развития и торговли и продлило мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до конца 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.