• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье ребенка зависит от месяца его зачатия

    Опубликовано: 2015-07-27 18:44:02

    Американские ученые выразили мнение, что на здоровье ребенка сказывается месяц его зачатия. Так, дети, которые были зачаты в летние месяцы, являются более устойчивыми к заболеваниям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам специалисты пришли после проведения анализа данных о 1,5 миллионов младенцев из Нью-Йорка, Пенсильвании и Нью-Джерси.

    Во внимание брались данные с учетом социального положения родителей, их уровень образования, склонность к заболеваниям, наличие вредных привычек, которые потом сопоставлялись с данными о здоровье младенцев. Изначально авторы пытались выяснить, влияют ли вредные привычки родителей на состояние здоровья их детей.

    Ни один из этих фактов, на которые обращали внимание ученые, не влиял на здоровье малышей. Однако стала просматриваться зависимость между месяцем зачатия и его здоровьем. Оказывается, время зачатия напрямую связано со стойкостью к заболеваниям и весом младенца.

    Отметим, более болезненными оказались дети, которые были зачаты в мае. Ученые пока затрудняются дать ответ, с чем именно это связано.


    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.