• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток витаминов на четверть укорачивает жизнь

    Опубликовано: 2015-07-27 18:24:09

    Британские ученые говорят, что избыток витаминов может на четверть сократить продолжительность жизни человека.

    Исследования показывают, что человеческому организму на самом деле нужно не настолько много витаминов, как об этом говорилось ранее. Так, например, суточная потребность витамина С составляет 40 мг, в витамина Е – 4 мг. В таблетках содержится в сотню раз больше витаминов. Именно поэтому люди, принимающие витамины в таблетках круглый год, очень рискуют.

    Эксперимент ученых проводился на мышах. Грызунов кормили витаминами в больших дозах в течение 2 месяцев, затем сравнивали продолжительность жизни экспериментальной мыши с контрольной. Как оказалось, мышь, потреблявшая избыточную дозу витаминов, жила на 25% меньше тех, который кормили сбалансированной пищей.

    Отметим, по мнению ученых, витамины в приемлемом количестве помогают организму восстанавливаться и бороться со старением, но в избытке вызывают обратный эффект. Поэтому восполнять запасы витаминов лучше с помощью фруктов и овощей, а не при помощи таблеток или добавок.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.