• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночное недержание мочи у взрослых вполне поддаётся лечению

    Опубликовано: 2015-07-27 12:04:02

    Сегодня практически не осталось таких болезней, которые бы медицина не могла бы вылечить. Конечно, залогом успешного лечения является своевременная диагностика и обращение к врачу, а также верно поставленный диагноз, и при соблюдении этих условий лечение такого заболевания, как непроизвольное мочеиспускание во время сна, не представляется чем-то фантастическим или невозможным.

    Само по себе ночное недержание мочи у взрослых может свидетельствовать как о физических расстройствах, так и о расстройствах с психикой. В первом случае непроизвольное мочеиспускание не наблюдается днём, а случается исключительно во время сна, когда сознание отключено и работает только подсознание. Во втором – может сигнализировать о психологических проблемах, которые ведут к непроизвольному мочеиспусканию.

    Что касается подвидов, то непроизвольное мочеиспускание можно разделить на стрессовое, когда мочеиспускание случается в результате, например, кашля, или если чихнуть; и ургентное, когда моча выделяется сразу же, как только захотелось в туалет. Есть ещё и третий комбинированный тип, который предполагает объединение этих двух факторов для непроизвольного мочеиспускания.

    Если же говорить про ночное недержание мочи у взрослых, то здесь потребуется помощь квалифицированного специалиста – врача. Он проанализирует частоту дневных и ночных мочеиспусканий (так называемый «дневник мочеиспускания»), степень выраженности недержания, а кроме того проведёт анализ мочи на чувствительность к антибиотиков и посев на флору.

    После всех этих анализов можно будет установить точную симптоматику болезни и назначить соответствующее лечение, которое может быть как медикаментозным, так и и консервативным (упражнения по тренировке мышц тазового дна).

    В редких случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.