• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литр сладкой газировки в день убивает человека за год

    Опубликовано: 2015-07-27 21:24:49

    Шокирующие результаты дало исследование ученых из университета Юты в Солт-Лейк-Сити (США). Медики уверены в том, что литр сладкой газировки в день может убить человека всего за год! Хотя нужно отметить, что тесты проводились на мышах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В итоге ученые узнали, что ежедневное употребление литра сахарного газированного напитка вдвое сократит продолжительность жизни. А есть случаи, когда это же приводило к летальному исходу в течение года. Также нельзя не отметить, что в таком случае спорт и правильное питание не имеют значения.

    Сам же эксперимент состоял в том, что разным мышам давали еду с высоким содержанием сахара и обычные продукты. Оказалось, что сладкоежки умирали в два раза быстрее и стали намного слабее собратьев. А проблема с газировкой в том, что содержание сахара в них превышает все допустимые нормы. Например, в литре кока-колы находится 106 грамм сахара, что вообще является критической нормой для организма.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.