• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре чашки кофе в день могут убить

    Опубликовано: 2015-07-27 15:04:36

    Ученые снова заговорили о вреде кофе – на этот раз они утверждают, что употребление более четырех чашек кофе в день людьми в возрасте до 55 лет увеличивает риск смерти на существенные 56%. Причем интересно, что к пожилым любителям ароматного напитка это предупреждение не относится.

    А вот для остальных ежедневные массовые кофейные возлияния могут стать причиной целого ряда недугов. Но самое страшное, что они рискуют умереть преждевременно. По статистике смертность среди них была в полтора раза выше по сравнению с теми, кто был не настолько привязан к бодрящему напитку.

    Отметим при этом, что другие более ранние исследования демонстрируют противоречивые данные. Некоторые говорят о пользе кофе и его благотворном влиянии на когнитивные функции человека. Другие исследования говорят о ряде негативных эффектов, которыми обладает ароматный напиток, среди которых скачки кровяного давления, влияние на активность инсулина в организме и изменение уровня адреналина в крови.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.