• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон: залог хорошего здоровья

    Опубликовано: 2015-07-27 17:44:42

    Если вы считаете, что сон это просто стандартное действие, которое приходит в конце долгого дня, подумайте еще раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сон-это неотъемлемая составляющая нашего здоровья. На самом деле, сон это неотъемлемая часть физиологических особенностей, которая занимает гораздо важнее место в вашем здоровье.

    Сон-это повторяющийся процесс физического и психического состояния покоя, в течение которого лицо становится неактивным. Сон характеризуется приостановлением сенсорной и моторной деятельности, полной или частичной бессознательности.

    Пока мы спим, наиболее жизненные функции замедляются-мы переживаем падение температуры тела, артериального давления и частоты дыхания. Однако мозг остается активным на протяжении сна. На самом деле, многие исследования показали, что мозг является активным во время сна, как и во время бодрствования.


    Сон имеет свои отличительные этапы в течение всей ночи, именуемых “циклами сна.” Эти циклы характеризуются как non-REM REM (быстрое движение глаз) сна. Non-REM сна состоит из четырех этапов, от легкой дремы до глубокого сна. Мы тратим около 75% нашего сна на REM цикл. В остальное время мы находимся в фазе быстрого сна, где большинство из нас мечтает. Волновая активность мозга во время сна напоминает состояние бодрствования; однако, во время сна, мозг блокирует сигналы к мышцам, так что они будут оставаться в неподвижности и мечты не выступают на ружу.

    Значение сна
    Сон является важным фактором поддержания здоровья. Он позволяет организму отдохнуть и восстановить силы, а также необходим для важных физиологических процессов, таких как гормональная регуляция, которая влияет на функции иммунной системы и здоровья в целом. Каждая стадия сна обеспечивает различные преимущества для нашего физиологического и эмоционального здоровья.

    Некоторые стадии сна помогают нам чувствовать себя отдохнувшим, в то время как другие помогают нам узнать или создать воспоминания.


    Некоторые описывают сон как возможность для мозга выполнения “домашних” задач, таких, как организация долговременной памяти, интеграции новой информации, и обновления клеток и тканей.

    Сон имеет важное значение для нашего эмоционального и физического благополучия. Это время, в течение которого тело может отдохнуть и ум может разобраться.

    Последствия лишения сна
    В среднем человеку требуется от 6 до 8 часов сна в сутки, но большинство из нас не получают его столько, сколько нужно. Исследования показали, что недостаток сна приводит к резкому снижению способности человека выполнять даже простые задачи.


    У лиц, которые лишены сна, могут возникнуть сонливость, раздражительность, отсутствие концентрации, и сниженная работоспособности. Кроме того, недостаток сна нарушает работу иммунной системы, в последствии чего ей трудно бороться с инфекциями. Постоянное лишение сна может привести к значительным перепадам настроения и неустойчивое поведению.

    Сон-это не пустая трата времени. Это жизненно важные и необходимые биологические функции. Берегите свое здоровье!

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.