• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Углеводы: хорошо или плохо

    Опубликовано: 2015-07-27 10:44:08

    Когда дело доходит до выбора здоровых альтернатив в питании, не все углеводы созданы равными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Много было написано о том, какую роль углеводы играют в нашем рационе, а также сейчас высока популярность низкоуглеводных диет которые привели к мнению, что продукты с высоким содержанием углеводов являются нездоровыми.

    Реальность такова, что углеводы, как жир и белок, являются ценными питательными веществами, которые помогают поддерживать жизнь. Углеводы дают нам топливо для физической активности и для нормальной функции организма, и они поставляют необходимые витамины, минералы и многие важные антиоксиданты.


    Вот что вам нужно знать?
    •Углеводы бывают трех видов: сахар, крахмал, и волокна. Сахар являются основным строительным блоком; крахмалы и волокна являются длинными цепочками сахаров.
    •Простые углеводы изготовлены из 2:59 молекул сахара и включают фруктозу и сахарозу.
    •Сложные углеводы, в том числе крахмалистые овощи, состоят из длинных цепей углеводов, таких как зерно, тело которого распадается на отдельные молекулы сахара, так что они могут быть поглощены.
    •Волоконо, благодаря своей структуре, не может быть разбито и проходит через тело непереваренным; обладает многими свойствами для здоровья, такие как возможность снизить уровень холестерина и кровяного давления.
    Гликемический индекс (ГИ) был разработан для классификации, как быстро и в какой степени еда углеводов повышает уровень сахара в крови по сравнению с глюкозой. Чем выше гликемический индекс еды, тем быстрее и сильнее это воздействие на уровень сахара в крови и инсулина. Глюкоза имеет ГИ 100, так что если пища имеет ГИ 30 процентов, это увеличивает уровень сахара в крови только на 30 процентов того. Некоторые крахмалы, как белый картофель, конвертируют в простые сахара в организме почти так же быстро, как чистая глюкоза, в то время как другие, например, черные бобы, займут больше времени, чтобы преобразование.


    Чем выше и быстрее сахар в крови повышается, тем больше инсулина, необходимого для получения энергии. Высокие уровни инсулина связаны с более развитыми жировыми клетками и увеличением голода, что способствует ожирению, а также хронического воспаления низкого уровня, что приводит к повреждению клеток и связан с другими проблемами, такими как ишемическая болезнь сердца, рака, и диабета.

    Более точное руководство называется гликемическим индексом, который учитывает количество углеводов в пище и влияние на уровень сахара в крови. Гликемические нагрузки определяется путем умножения ГИ на сумму общих углеводов в пище. Нагрузка более чем на 20 высока, от 11 до 19 средних и 10 менее низка. Яблоко, например, имеет ГИ 38 процентов и содержит 15 граммов углеводов, придав ему гликемический нагрузку 6, что является низким. Этот метод отражает эффект питания на организм.

    Отмечая гликемическим индексом конкретные пищевые продукты, это помогает нам сделать лучшие пищевые предпочтения, которые могут контролировать уровень сахара в крови и помогают предотвратить хронические заболевания и старение.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.