• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро и эффективно похудеть

    Опубликовано: 2015-07-27 13:04:00

    Жир накапливается годами, а вот расстаться с ним мы желаем как можно быстрее. Хочу быстро и эффективно похудеть – такая мысль, возможно, посещала и вас. Мы поделимся с вами эффективной программой коррекции веса.

    Низкокалорийная разгрузка
    Сбросить вес, не снижая калорийности рациона, сложно. Чтобы похудеть максимально быстро, вам придется урезать калорийность рациона хотя бы на 250-300 ккал, а также истратить на 250-300 ккал больше чем обычно. Если вам необходимо срочно сбросить вес, начните программу с разгрузки. Посвятите этому этапу 2-3 дня, но не больше – в противном случае вы изнурите организм. Многие предпочитают худеть на кефире (1.5 л кефира и вода или 1 л кефира, вода и 500 г овощей). Можно также обратить внимание на гречневую кашу, сваренную на воде (3-5 порций постной каши, соль и жир использовать нельзя). Норма жидкости – 1.5-2 л. Летом идеальным вариантом являются овощи и фрукты (1-1.5 кг).

    Сбалансированная диета
    После завершения строгого этапа перейдите на сбалансированную низкокалорийную диету. Исключите или ограничьте соль. Откажитесь от сахара, алкоголя, тугоплавких жиров. В рационе должны присутствовать постные белки, растительные жиры, сложные углеводы, клетчатка. Обязательным условием является обильное питье – полагается выпивать 2 л жидкости в день.

    Примерное меню
    После сна: 1 ст. воды с соком лимона
    Завтрак: порция овсянки с кусочками яблока и небольшим количеством изюма, зеленый чай
    Второй завтрак: порция нежирного йогурта, несколько долек грейпфрута
    Обед: суп-пюре из тыквы, 150 г белковой пищи (можно съесть филе птицы или нежирную рыбу), огурец, отвар шиповника
    Полдник: зеленые овощи
    Ужин: паровые говяжьи тефтели, большая порция салата, сок, разбавленный водой

    Спортивные нагрузки
    Диету в обязательном порядке дополните физическими нагрузками. Если вы имеете проблемы со здоровьем, препятствующие активным тренировкам, ежедневно прогуливайтесь на свежем воздухе. Во время разгрузочных дней также ограничьтесь пешей прогулкой. После завершения голодного режима можете выбрать 1 из предложенных ниже вариантов. Обратите внимание – приведенные цифры являются усредненными – трата энергии зависит от веса и процентного содержания жира (чем больше мышц, тем активнее затраты энергии). Бегать вы можете ежедневно, а вот силовые нагрузки применяйте 2-3 раза в неделю.

    Бег по ступенькам вверх – около 1000 ккал/час
    Бег по ровной местности — 400-800 ккал/час (зависит от скорости)
    Бег по пересеченной местности – расходуется порядка 500…700 ккал/час
    Скриппинг (скакалка) – за 1 час расходуется 450-900 ккал
    Велосипед – за 1 час тратится от 150 до 600 ккал
    Тренажеры – за 1 час можно израсходовать около 600 ккал
    Плавание – в зависимости от вида нагрузки за 1 час тратится 250-500 ккал
    Специальные процедуры
    Самый эффективный способ быстро похудеть – сауна. Одно посещение сауны помогает расстаться с 1-1.5 кг лишнего веса. При большом излишке веса эта цифра увеличивается на 0.5 кг. К сожалению, по большей части объем «тает» за счет выведения жидкости, но в какой-то мере уходит и жирок. Посещайте сауну 1 раз в неделю. Более всего подходит сухой пар — влажный пар препятствует полноценному потоотделению (потеря веса меньше). Отправляясь в сауну, не забудьте захватить мочегонные напитки и антицеллюлитные средства. Чтобы максимально раскрыть поры, используйте скраб (например, солевой). Заходите в сауну на 6-7 минут, а затем отдыхайте 15 минут. Повторяйте такой цикл несколько раз. Помните, что сауна подходит далеко не всем. Она противопоказана при обострении хронических заболеваний, атеросклерозе, патологиях почек, вегетативных расстройствах, глаукоме, эпилепсии, опухолях.

    Отзывы
    Как быстро и эффективно похудеть? Судя по отзывам, приведенная выше программа за пару недель уносит 6-8 кг лишнего веса. Закрепить результат позволит рациональная диета, исключающая сладости, сдобу, алкоголь. Не стоит забывать о физических нагрузках – продолжайте заниматься спортом.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.