• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимые составляющие косметички для отпуска

    Опубликовано: 2015-07-21 18:44:37

    Мы, женщины, отправляясь на отдых, склонны брать с собой в косметичку все, что видим. В результате мы не используем и половины из этого. Однако если подойти к данному вопросу грамотно, то количество этих баночек существенно уменьшится. Итак, что нужно взять с собой в отпуск?

     

    1. Масла

      

    Натуральные масла – это особенные продукты для увлажнения кожи и волос. Существует мнение, что применяют их преимущественно зимой, когда кожа крайне сухая от действия ветра и мороза. Но применение им находится и летом. К примеру, чтобы восстановить волосы после солнечных ванн. Летом под влиянием жары и средств для укладки они становятся тусклыми и безжизненными. Масло же поможет укрепить их и восстановить. Наносят натуральные масла на влажные чистые волосы по всей длине и оставляют на полтора-два часа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Применять масло для лица и тела следует особенно осторожно. Не стоит делать это прямо перед выходом на солнце. Однако оно станет замечательным средством для массажа, принятия ванны и профилактики шелушения кожи после загара.

     

    2. Универсальные средства

      

    Если вы едете отдыхать, то удобно и очень логично взять с собой универсальный крем для увлажнения лица и тела. Такие крема обычно делают кожу плотной, но, если для сухой кожи они подходят, то жирную могут заставить блестеть еще больше. Потому лучше брать с собой более легкую косметику – гель, молочко и так далее. Очень важно внимательно проанализировать состав, чтобы в нем не было никаких парабенов и красителей.
     

    3. Солнцезащитные средства

      

    Они являются основным и необходимым атрибутом вашей летней косметички. Для каждой части тела может потребоваться отдельное средство. Для губ, например, будет удобно применять солнцезащитный бальзам. Также будет рационально приобрести универсальное средство для лица и тела. Очень важно, чтобы фактор защиты от солнца соответствовал фототипу вашей кожи и оказывал также и увлажняющий эффект.

     

    4. Тональные средства

       

    Косметологи не советуют применять тональные крема и пудры в жару. При этом забиваются поры, проявляется жирный блеск и кожа не получает должного уровня кислорода. Однако определенные дефекты на лице мешают нашей уверенности в себе и доставляют немало проблем. Потому в данном случае может стать очень даже необходимым популярный ныне ВВ-крем. Он может надолго увлажнить кожу и подарить ей приятную текстуру, а легкий оттенок дает возможность добиться идеального тона. Очень хорошо, если такой крем имеет еще и солнцезащитный фактор.

     

    Итак, вот необходимый базовый минимум для отпускной косметички:

     

    1. Гель для душа.

    2. Масло для тела, лица и волос.

    3. Гигиеническая помада или бальзам с солнцезащитным фактором.

    4. Крем для рук, ног и груди.

    5. Солцезащитное средство для тела.

    2. Увлажняющий крем для лица с солнечными фильтрами либо ВВ-крем.

     

    Стоит поговорить и о средствах, которые лучше оставить дома.
    Следующие варианты вам уж точно не пригодятся:

     

    1. Скраб для лица. Скрабы и пилинги во время отпуска – это лишнее. В данный период они могут принести коже только вред. А вот после отдыха применять их как раз целесообразно: они помогают обновить кожу и сделать загар более ровным, также устранив определенные негативные последствия солнечных лучей.

    2. Средства от морщин. В отпуске от них совершенно нет толка, так как солнце нейтрализует их действие. Поэтому обойдитесь солнцезащитным и увлажняющим кремом.

    3. Стоит внимательно читать состав продукта на упаковке, и ни в коем случае не брать средства, которые содержат гликолевую кислоту. Они могут стать причиной ожога и нежелательной пигментации.


    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.