• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия критикует ЕС за то, что осталась один-на-один с Москвой

    Опубликовано: 2015-07-07 16:00:18

    Финляндию бросили в одиночестве решать судьбу российских делегатов, заявил президент страны Саули Ниинисте.

    Президент Финляндии Саули Ниинисте высказал критику ЕС по поводу участия России в Парламентской ассамблее ОБСЕ. По словам Ниинисте, Финляндию бросили в одиночестве решать судьбу российских делегатов, и он требует прояснить позицию ОБСЕ в санкционных и законодательных вопросах ЕС. Об этом он сказал в интервью Голосу Америки.

    Как известно, спикер Госдумы Сергей Нарышкин попал под санкции ЕС и не получил визы в Финляндию, а российская делегация в ответ на это решила в полном составе не приезжать в Хельсинки, где проходит сессия ОБСЕ.

    "Я знаю, что в России это вызвало отнюдь не положительные ощущения, и это понятно. Но, знаете, я заметил, что даже в этом зале заседаний Ассамблеи не все ее члены понимают, что, собственно, произошло. Некоторые даже говорят: "Это Финляндия отказала России", и именно в такой форме это попадает и в Россию. Мы определимся с тем, что же произошло", - сказал Ниинисте.

    "В том положении, в котором Финляндия оказалась, мы не получили достаточной помощи со стороны ЕС, который, на самом деле, и является "отцом" этого невнятного законодательства. И мы еще будем, естественно, обсуждать наши отношения с Россией", - добавил президент Финляндии.

    Ранее сообщалось, что Нарышкина включили в санкционные списки ЕС, США и других стран после незаконной аннексии Крыма Россией.

    После этого спикер Госдумы несколько раз бывал в ЕС, в частности, на заседании ПАСЕ в Париже в мае 2015 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.