• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладкие и нежные пятки: 3 шага

    Опубликовано: 2015-07-11 18:04:50

    Многие женщины жалуются на сухость и болезненные трещины на пятках. Причин для этого может быть множество: от нехватки витаминов до неправильного ухода.

    Некоторые девушки срезают грубую кожу на пятках бритвой, однако такая процедура очень опасна, можно серьезно пораниться. К тому же после такого способа кожа на пятках нарастает еще быстрей и более грубая.

    Если вы чувствуете, что кожа на ваших пяточках стала слишком грубой, необходимо срочно ею заняться. Чем дольше запускать этот процесс, тем сложнее с ним бороться, могут появиться очень болезненные трещины.

    Чтобы вернуть своим пяточкам детскую нежность и упругость, следуйте нашим советам, и вы будете в восторге от результата.
    Какие же существуют средства и методы по уходу за ногами?

    1. Народная медицина.

     

    Можно делать ванночки с морской солью. Если кожа на пятках у вас очень грубая, для начала необходимо ежедневно поделать ванночки с морской солью – 1 столовая ложка на 5 литров воды. Такую ванночку принимайт не менее 20 минут.

    После ванночки используйте мелкую пемзу – самое привычное средство для педикюра в домашних условиях.

    Далее следует нанести хороший питательный кремя для ног. Можно также использовать для смягчения теплое оливковое масло.

     


    2. Специальные носки-маска.
     

    Если вы никуда не спешите, такой способ может вам подойти. Сначала ваши ножки находятся в специальных носках с действующей жидкостью в течение 2 часов, при этом вы испытываете довольно неприятные жгущие ощущения. А потом еще в течение одной-двух недель со стоп будет сходить омертвевшая кожа. В общем не самый быстрый, хоть и эффективный метод.

     


    3. Профессиональный аппаратный педикюр стопы в салоне.


    Специалист в салоне с помощью шлифовальной машинки снимет с поверхности кожи стоп отмершие клетки и ороговевшие ткани. Это очень удобная и безболезненная процедура, после которой кожа на ступнях становится мягкой и нежной, как у младенца. Однако не всем по карману салонные сеансы.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.