• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-07-10 15:44:55

    Мясная диета для похудения и ее меню, по мнению медиков, считается самым опасным. Без сомнения в рационе каждого человека должны быть белковые продукты. Однако при увеличенном его потреблении наряду со снижением количества углеводов может спровоцировать повышение уровня холестерина и образование камней в желчных путях. Поэтому прежде чем выбрать для похудения именно мясную диету крепко задумайтесь и просмотрите другие методики избавления от лишних килограмм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Меню мясной диеты
    Продолжительность диеты составляет от 7 до 10 дней, в течение которых вы можете похудеть на 5-6 килограмм. В эти дни не рекомендуется кушать сахаросодержащие продукты, крупы, сахар, хлебобулочные изделия, фрукты, кисломолочные и молочные продукты. Овощи есть нужно обязательно, кроме кукурузы и картофеля, ввиду содержания в них большого количества крахмала. Блюда солить нежелательно, чтобы не повышать аппетит.

    Так меню мясной диеты состоит из мяса не жирных сортов, рыбы, яиц и овощей. Из мяса следует отдать предпочтение курице, причем не жареной, а вареной или приготовленной на гриле, без шкурки, в которой содержится большое количество жиры. Употреблять свинину и баранину нежелательно. Помните, что такой рацион нельзя никак назвать сбалансированным, а значит, вы рискуете такой диетой навредить своему здоровью.

    Овощи рекомендуется кушать в сыром виде для получения максимального количества микроэлементов и витаминов. Поэтому если вы будете их готовить, то только на пару. Помидоры, огурцы, петрушка, перец, укроп, все разновидности капусты – все это включено в диетический рацион. Данные продукты считаются низкокалорийными, из них можно приготовить вкусные салаты и другие блюда. К слову заправлять их желательно небольшим количеством оливкового масла, можно побрызгать лимонным соком для придания приятного вкуса.

    Режим питания
    Питаться следует 5- раз в день. Перед едой нужно выпивать немного воды, чтобы не переедать. Последний прием пищи должен быть не меньше чем за 2 часа до сна. Из жидкости пить можно все, но без добавления сахара. Как вы понимаете, лимонады противопоказаны. Можно чай и кофе, но без сахара.

    Возможно, у этой диеты есть плюсы, однако минусов у нее больше. Как уже говорилось, мясо является тяжелой пищей, которая очень долго переваривается и успевает начать загнивать в кишечнике. Поэтому эта диета не будет лучшим методом похудения, даже если вы очень любите мясо.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.