• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как диету сделать приятной

    Опубликовано: 2015-07-07 07:24:46

    Казалось бы, вопрос риторический. Разве диета может быть приятной? Может, как и любое другое занятие, которое требует определенных усилий. Не секрет, что самыми успешными предприятиями являются те, которые мы делаем осознанно и мотивированно. Поэтому важен правильный психологический настрой, который способствует успеху. А самая лучшая мотивация – та, в основе которой позитив. Это значит, что не стоит говорить себе: «Я толстая, меня никто не полюбит, поэтому я буду сидеть на самой жесткой диете. Похудею, а там – будь что будет!».

    Лучше полюбить себя и сказать: «Я прекрасна! Вот только займусь своим здоровьем, а заодно и пару лишних килограммов сброшу!» И тогда вам будет невероятно легко заниматься спортом, соблюдать режим питания, внимательно выбирать «правильную» еду и даже при этом иногда баловать себя чем-то вкусненьким. Помните, что в отношении работы над собой лучший метод не кнут, а (уж простите) пряник!

    Худеем правильно!

    Еда – едва ли не самое доступное человечеству удовольствие. Но хотим напомнить, что чревоугодие – один из семи смертных грехов, наравне с гордыней и завистью. Даже если не руководствоваться религиозным объяснением вредности объедания, это легко объяснить с точки зрения медицины. Переедание грозит нарушением обмена веществ, повышением уровня холестерина в крови, и, в конце концов – утратой гибкости и былых форм. Поэтому даже тем, у кого вес в норме, стоит ограничивать свой рацион.

    Правильное похудение требует очень детального подхода. Для начала стоит сходить на консультацию к врачу-диетологу, который и поможет выбрать нужную вам диету. Врач поможет вам определить количество калорий, которые позволительно будет употреблять на протяжении дня, а также составит схему питания. Если же времени на врачей нет – нужно почитать специальную литературу или «прошерстить» Интернет на предмет здоровой диеты.

     

    Если же Вы хотите просто поддерживать себя в хорошей форме, - спорт, оптимизм и здравый подход к питанию помогут вам сохранить как можно дольше молодость и здоровье. Лучше ограничить употребление жирной и жареной пищи, постараться не переедать перед сном. Также очень важно проводить время на свежем воздухе, поскольку кислород способствует окислению и нейтрализации жиров, запуская механизм переработки жировых отложений. Существует даже такое понятие как «кислородная диета» - и это всего-навсего правильное питание и… дыхание!


    Как вы уже поняли, худеть не так уж и сложно, если относится к этому процессу с любовью и осторожностью. Поэтому – полюбите себя и будьте здоровы и стройны!

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.