• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Россия находятся на пороге гонки ядерных вооружений — Bloomberg

    Опубликовано: 2015-06-26 14:15:49

    Вашингтон и Москва имеют 90% запасов мирового ядерного арсенала.

    Соединенные Штаты и Россия толкают мир к началу гонки ядерных вооружений, так как Сенат США отказывается ратифицировать международные ограничения по ядерным испытаниям, передает слова бывших и действующих американских и европейских чиновников Bloomberg.

    Уильям Перри и Дезмонд Браун, бывшие министры обороны США и Великобритании, заявляют, что Вашингтон и Москва нарушают международные правила, которые были разработаны с целью сократить риск возникновения конфликтов. "Мы находимся на пороге новой гонки ядерных вооружений", — сказал Перри.

    США и Россия имеют 90% запасов мирового ядерного арсенала — около 14 700 боеголовок. В то время как РФ уже подписала и ратифицировала Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, США это еще не сделали. Москва провела последнее испытание ядерного оружия в 1990 году, а Вашингтон — в 1992 году. На данный момент президент США Барак Обама избегает направлять на ратификацию в Сенат Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний из-за давления со стороны сенаторов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.