• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-07-03 06:54:22

    После недели хлопот, забот и всяческой ответственности очень неплохо провести наедине с собою хоть четверть часа. Отвлечься от всего, настроиться на позитив, сделать себе приятно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким спа-процедурам относится маникюр. Не всегда получается посетить мастера, но сделать маникюр в домашних условиях вполне реально.

    Начинать надо с деликатного мытья щеточкой области вокруг ногтей. Сделать недолгую, минут на 3-5, ванночку в теплой чистой воде, промокнув салфеткой кисти рук, нанести любой увлажняющий крем на кисти рук и кутикулы и сделать легкий массаж. Можно использовать специальное масло для кутикул. Если состояние кутикул хорошее, то можно массажировать применив половинку выжатого лимона. Лимон оказывает уникальное смягчающее, отбеливающее и питающее воздействие. Тем и хорошо маникюр в домашних условиях, что можно применить нетрадиционные подходы к обработке кожи пальцев рук и кутикул при соблюдении привычной технике обработки ногтевой пластины.
    Далее необходимо снять остатки лака. Только нельзя допускать, чтоб жидкость для снятия лака пропитывала ногтевую пластину.

    Придать желаемую форму ногтям применяя корректирующие пилочки и полировальный брусок. Нельзя обрабатывать мокрые ногтевые пластины – это может спровоцировать расслаивание.

    Когда все подготовительные этапы выполнены, наступает время для завершающего штриха – наведения красоты. Тут включаем фантазию и с любовью начинаем покрывать ногти лаком. Первоначальный слой – основа. Это может быть обычный лак или укрепляющий состав. Второй слой можно нанести монохромным, а можно сделать роспись эмалью по лаку в зависимости от настроения и наличия свободного времени. Завершить маникюр в домашних условиях нанесением третьего слоя прозрачного лака для придания особого блеска и мягкого звучания основных тонов лака.

    Потом отставив подальше кисти полюбоваться на получившуюся прелесть и улыбнувшись подумать, что жизнь прекрасна.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.