• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IT-бизнесмен Александр Ольшанский о власть имущих и понимании интернета

    Опубликовано: 2015-06-22 14:44:21

    Александр Ольшанский является главой холдинга Internet Invest, ментором и инвестором, организатором крупнейшего мероприятия – конференции iForum, владельцем регистратора имен Imena.UA, а также кандидатом в депутаты. Он поделился опытом политической деятельности и попыткой выжить в кризисной ситуации.

    Когда Александр не прошел на парламентских выборах, он сделал для себя выводы, что аудитория пользуется информацией из газет, телевидения и сайтов, при этом не умеет ее фильтровать. Признается, что очень расстроился, когда не прошел на выборах, при этом отнеся к этой ситуации по - философски. В будущем не исключает возможность баллотироваться снова. На вопрос, во сколько обходится такой процесс, ответил, что по законодательству не положено давать информацию по этому вопросу. Когда участвуешь в выборах, нужно понимать, кто против тебя играет и с какими лозунгами. Приходится искать лазейки, соглашаться на компромиссы. Почему так много тратится денег на предвыборную гонку? Именно по причине нежелания людей фильтровать информацию и понимать суть политического процесса. Даже интернет не помогает, а аудитория верит всему, что говорят по телевидению, усваивая полу ложь и полу факты.

     

    Как влияет интернет на сознание людей?

     Все тоталитарные системы базируются на манипулировании людьми с помощью информации, влиянии на большое количество людей посредством радио и телевидения. Интернет также является дестабилизирующим фактором, который приводит к стремительным переменам. Такие перемены оцениваются людьми плохо, поскольку выводят их из зоны комфорта. Однако, следующее поколение научиться извлекать пользу из онлайн сети и оценивать интернет связь как большое благо. 

    Александр отметил снижение экономического роста в стране, потерю 25 % зарегистрированных доменных имен, что означает значительную утрату ВВП в чистом виде. Домены – это стимул для развития проектов на сайтах, а сайты – это бизнес. Поэтому, потеря доменной базы негативно влияет на общее состояние экономики.

     

    Как влияет контроль со стороны государства на развитие интернет технологий?

     

     Общаясь с правоохранительными органами, понимаешь, что обыски и неправомерные изъятия наносят ущерб отрасли IT, ведь все зависит от информации на интернет серверах их бесперебойной работы. Эта проблема для всей страны, поскольку лучшие умы просто убегут и станут продавать услуги на западном рынке (технологии позволяют).

     

    Планы на будущее.

     Наша задача – сохранить надежность и привлечь западных партнеров. Что касается Imena.UA, то удалось переместить крупных заказчиков из Европы к нам. Кроме того, компания «Ольшанский и Партнеры» стремится получить трафик по оптимальной цене, не руководствуясь принципом « нам всего и побольше». Наша компания четко поставила задачу улучшения сервиса и наметила пути выхода из кризиса. Предприниматель признается, что удалось вложить в головы государственных чиновников понимание того, что такое интернет. Благодаря различным мероприятиям, круглым столам, конференциям и дискуссиям нам удалось объяснить роль интернета в обществе, нецелесообразность и невозможность блокировать русские сайты, бесполезность информационной войны. Нет смысла тратить огромные средства на фильтрацию информации, поскольку интернет обладает тем свойством, что вездесущ и эта информационная война не принесет никакого результата. По поводу развития интернет проектов, об этом рано говорить, пока страна находится в таком положении.

    Источник: http://igate.com.ua/lenta/8076-it-biznesmen-aleksandr-olshanskij-mne-udalos-vlozhit-v-golovy-vlast-imushhih-nebolshoe-ponimanie-interneta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.