• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упростит предоставление субсидий гражданам - Яценюк

    Опубликовано: 2015-06-15 16:00:31

    Арсений Яценюк заверил, что на следующей неделе будет еще одно решение правительства относительно максимального упрощения предоставления субсидий.

    Правительство в ближайшее время еще больше упростит механизм предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью 5 каналу.

    Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, Яценюк отметил: "Мы еще (больше) упростим систему предоставления субсидий. Я думаю, что на следующей неделе будет еще одно решение правительства упростить максимально. Для меня это самая главная сейчас задача".

    "Я понимал, что повышение тарифов - это наиболее непопулярна политическая вещь. Но я также понимаю, что другого пути, чем приведение тарифов к рыночной цифре, нет. Какую цель мы преследуем? Цель следующая - через 10 лет Украина должна стать полностью энергетически независимой страной. Это задача. И мы к этой задаче движемся, в том числе через рыночные тарифы", - сказал Яценюк.

    Премьер отметил, что из-за приведения тарифов на энергоносители до рыночного уровня у людей появился страх.

    "Вся государственная машина сейчас должна быть направлена ​​на одно - довести до людей: да, мы пошли по пути реформ ценообразования в энергетическом секторе, но знайте - тот, кто не имеет возможности заплатить, тому, кому не хватает, государство предусмотрело 24,5 млрд грн, мы вам компенсируем ", - сказал Премьер-министр.

    Яценюк добавил, что по эффективности работы по предоставлению субсидий будет оценивать работу и областных, и районных госадминистраций, а также Министерства социальной политики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.