• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия угрожает закрыть границу с Сербией из-за мигрантов

    Опубликовано: 2015-06-15 13:00:10

    Венгерский премьер заявил о возможности полного физического закрытия границ с Сербией, чтобы остановить приток мигрантов.

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозила закрыть границу с Сербией, чтобы остановить приток мигрантов, сообщает AFP.

    "Мы не думаем, что это правильно, что они посылают нам беженцев, их надо остановить на сербской территории", — заявил он.

    "Мы принимаем все во внимание, в том числе возможность полного физического закрытия границ", — сказал он, добавив, что решение может быть принято в следующую среду.

    "Границы в Шенгенской зоне не надо трогать сейчас... настало время укрепить внешние границы", — отметил Орбан.

    Как сообщается, правительства обеих стран проведут саммит в начале июля для того, чтобы обсудить эту проблему.

    Как отмечает агентство, в прошлом году Венгрия получила больше беженцев на душу населения, чем любая другая страна ЕС, кроме Швеции.

    В этом году в Венгрию уже прибыло около 54 тысяч мигрантов, в общей сложности до конца 2015 года их ожидается около 130 тысяч, отметил представитель администрации премьер-министра Венгрии Янош Лазар.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.