• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж от целлюлита: советы

    Опубликовано: 2015-06-25 16:44:34

    Мед с давних времен используют в народной медицине – находит он применение и при лечении ожирения. Массаж медом от целлюлита – процедура не только полезная, но и весьма эффективная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Массаж с использованием жидкого меда
    Медовый массаж от целлюлита может выполняться с использованием как жидкого, так и засахарившегося продукта. Вначале предлагаем вам использовать первый вариант. Для того чтобы усилить эффективность медовой процедуры имеет смысл использовать эфирные масла (можно обойтись и без них).

    Если решите использовать добавки, обратите внимание на масла грейпфрута, можжевельника, эвкалипта, лимона, апельсина, лаванды, петит-грейна, мандарина. Оптимальная пропорция при массаже ягодиц и бедер – 5 капель на каждые 2 ч.л. меда (можно увеличить концентрацию до 5 капель на 1 ч.л. меда). Если вы планируете использовать смесь ЭМ, вначале соедините их, а затем добавьте в мед. Порцию антицеллюлитного состава готовьте непосредственно перед процедурой.

    Мед подогрейте на водяной бане, но не выше, чем до 38 градусов. Возьмите мед кончиками пальцев и, похлопывая, нанесите на проблемную зону (каждую из них прорабатывайте отдельно, чтобы не рассеивать внимание и не уменьшать степень воздействия на целлюлитные бугорки). После того как весь мед вы перенесли на тело, начните «приклеивать» ладони к телу, а затем – резко их отрывать. Ваши действия должны быть максимально активными – старайтесь как можно сильнее прижимать ладони к коже. Такой массаж обеспечивает болезненные ощущения, особый дискомфорт вы испытаете во время проведения первых процедур – со временем болевой порог несколько изменится. Через некоторое время после начала процедуры вы заметите, что на коже и ладонях остается серая субстанция – считается, что это шлаки, покидающие наше тело. Периодически обтирайте ладони, чтобы не вбивать в кожу уже отработанные вещества. Сигналом к прекращению массажа является стойкое покраснение кожи. Примите душ. Чтобы смыть липкую субстанцию используйте нежесткую мочалку. После водных процедур смажьте кожу антицеллюлитным средством или натуральными маслами (миндальным, виноградных косточек, зародышей пшеницы) и прилягте отдохнуть, укрывшись пледом.

    Обратите внимание – не стоит использовать слишком много меда или выполнять массаж в наполненной паром ванной – руки будут плохо приклеиваться к телу, поэтому эффективность массажа уменьшится. Для получения оптимального результата следует провести 15 процедур по 5-15 минут с интервалом в 1-2 дня.

    Массаж с использованием засахарившегося меда
    Перед проведением процедуры примите ванну, обработайте проблемные зоны скрабом (например, смесью соли и сметаны). На разогретое и слегка влажное тело нанесите засахарившийся мед, распределите его массажными движениями. Затем возьмите вакуумную банку, «приклейте» ее к телу и проведите сеанс вакуумного массажа (движения могут быть прямолинейными, круговыми, зигзагообразными, но всегда они должны быть направлены к сердцу). Время от времени отрывайте банку от тела, вновь приклеивайте и продолжайте массаж. Когда прорабатываемая зона тела покраснеет, завершите массаж, примите душ, смажьте кожу кремом и отдохните. Если вакуумная банка доставляет серьезный дискомфорт, можете несколько уменьшить степень воздействия – замените ее пиалой. Чтобы пиала приклеилась к телу, пальцами протолкните под горлышко складку жира (легче всего начать массаж с ягодиц). Осуществляйте процедуры 2 раза в неделю. Курс массажа включает 15 процедур.

    Отзывы
    Медовый массаж от целлюлита – проверенный временем способ разглаживания апельсиновой корочки на теле. К сожалению, оба варианта массажа обеспечивают не самые приятные ощущения – после первых процедур даже могут появиться кровоподтеки. Существует риск аллергической реакции на мед (она может наблюдаться даже при наружном применении).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.