• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия против стресса: советы

    Опубликовано: 2015-06-18 19:44:40

    Сила запахов колоссальна: они могут лечить, успокаивать, возбуждать, стимулировать работу мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Словом, если не все, то очень многое. Одно из ценнейших качеств некоторых ароматов – их антистрессовый эффект. Об этих чудодейственных запахах и поговорим.


    Усталость, волнения и стресс – наши постоянные спутники. Все дело в том, как человек реагирует на эти раздражители: поддается их вредному воздействию или нет.


    Первый шаг для преодоления стрессового состояния – это осознанное решение не поддаваться ему. Бороться со стрессом можно по-разному, одним из действенных средств является ароматерапия. Специалисты советуют: в острых стрессовых ситуациях вдыхай аромат любимого эфирного масла.


    В этом тебе помогут масла…


    - апельсина;
    - розмарина (противопоказан беременным!);
    - нероли;
    - эвкалипта;
    - ладана;
    - кардамона;
    - мускатного шалфея (противопоказан беременным!).


    Кроме эфирных масел, есть еще и несколько неожиданные запахи, способные подарить спокойствие и внутреннее умиротворение:


    детской присыпки – ее нежный запах напоминает о детстве и потому действует умиротворяюще;


    ванили – ее аромат помогает расслабиться и почувствовать себя непринужденно;


    выпечки (особенно с шоколадом) – запах, напоминающий о чем-то вкусном, родном и безопасном;


    запах любимого человека – лучше всего обнять дорогого сердцу человека, но успокоительно-утешительный эффект способны оказать даже его вещи и запах в спальне;


    свежие огурцы – их запах большинству людей тоже напоминает о детстве, семейных выездах на природу, словом, навевает приятные и спокойные воспоминания;


    запах солнцезащитного крема – нюхая этот крем, ты сразу вспоминаешь о лете, море, солнце, отдыхе… и подсознательно расслабляешься.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.