• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи носимых устройств в первом квартале взлетели на 200%, - IDC

    Опубликовано: 2015-06-09 10:00:49

    Рынок носимых электронных устройств показал устойчивый рост по итогам восьмого квартала подряд, говорится в отчете исследовательской компании International Data Corporation (IDC).

    Количество проданных в первом квартале 2015 года носимых гаджетов достигло 11,4 млн единиц — это на 200% выше уровня четвертого квартала прошлого года (3,8 млн штук).

    Повышение спроса на носимые гаджеты указывает на способность производителей выпускать многообразие устройств, отмечает научный руководитель подразделения носимых устройств в IDC Рамон Ламас.

    “Нам еще предстоит оценить, каким образом выход Apple на этот рынок изменит его ландшафт, — говорит Ламас. — Apple Watch, вероятно, станет устройством, с которым будут сравниваться другие”.

    Старший аналитик IDC Джайтеш Убрани отметил существенное падение цен на носимые устройства, характерное для всего молодого рынка.

    “Сейчас мы видим, что более 40% устройств стоят менее $100 — и это одна из причин, по которой 5 основных производителей увеличили совокупную долю рынка с двух третей в первом квартале прошлого года до трех четвертых в январе-марте этого года”, — говорит Убрани.

    Выход Apple на рынок с устройством, стоимость которого находится у высшей границы ценового диапазона рынка, станет тестом на желание клиентов платить премию за бренд или популярность продукта, добавил эксперт.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.