• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили начнет обновление Одесской области со смены руководителей районов

    Опубликовано: 2015-06-04 12:30:07

    Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили начнет выстраивать вертикаль власти с руководства райгосадминистраций. Почти все РГА в регионе сейчас не имеют руководителей, поэтому для набора новых будет объявлен конкурс.

    Экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Украины Михеил Саакашвили заявил, что готов уволить 24 из 27 глав районов области. Об этом он сообщил в интервью на грузинском телеканале "Рустави 2".

    "Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора — недавно утверждены на пост, 24 — сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общеукраинский конкурс, а не только одесский", — сказал он.

    Саакашвили также отметил, что реформы в правительстве важны из-за коррумпированности структуры. По его словам, если кто-то звонит ему и просит оставить чиновника на должности, он увольняет его в первую очередь.

    На данный момент полноценные руководители райгосадминистраций есть только во Фрунзевском и Савранском районах Одесской области. Во всех других районах госадминистрациями руководят первые заместители или и.о. главы РГА.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативы нового губернатора Одесской области Михеила Саакашвили по реформированию региона.

    Также в СМИ сообщали о новом руководстве силового блока региона. "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источники в Одесской ОГА и в Администрации президента Украины сообщал, что в ближайшее время на должность прокурора Одесской области будет назначен экс-генпрокурор Грузии, юрист, считающийся родоначальником реформы прокуратуры в Грузии, Зураб Адеишвили, а начальником Главного управления МВД в Одесской области вместо Ивана Катеринчука будет назначен нынешний заместитель министра МВД генерал-майор милиции Алексей Руденко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.