• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко подтвердил обещание не повышать квартплату в столице

    Опубликовано: 2015-06-02 12:00:12

    Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что квартплата в Киеве не повысится, а также сказал, что обратился к международным аудиторам, чтобы проверить целесообразность повышения тарифов.на теплоснабжение, электроэнергию и газ.

    Единственный тариф, на который влияет киевская власть — это квартплата, и этот тариф городские власти не повышали и не будут повышать. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политика.

    "В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусора, содержание придомовых территорий. Понимая, что очень большая нагрузка на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", — отметил Кличко.

    Он добавил, что власти Киева обратились к монополистам с требованием предоставить обоснование стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.

    "Более того, мы обратились к международным аудиторам, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения", — заявил он.

    Ранее, 26 мая, Кличко говорил СМИ, что отчеты по "Киевэнерго", "Киевгазу" и "Водоканалу" буду получены в течении нескольких недель и результаты будут объявлены общественности.

    Также Кличко отметил, что обратился к "Киевхлебу" с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.