• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при заболевании кишечника: советы

    Опубликовано: 2015-06-09 07:44:59

    Многие не знают о том, что существует диета при заболевании кишечника, однако она необходима людям страдающим таким недугом. Диета для кишечника, включает в себя специальный набор продуктов, которые хорошо усваиваются и в них содержится много витаминов и питательных веществ, а так же не вызывают вздутия живота и других проблем связанных с желудочно-кишечным трактом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Проблемы при заболевании кишечника
    В настоящее время люди живут в таком темпе, что им просто не хватает времени на полноценный сон, общение с друзьями и правильное питание. Многие не завтракают, чтобы дать себе времени поспать на пять десять минут больше. Пропускают обед, чтобы выполнить накопившиеся дела. Люди принимают пищу в моменты, когда у них освободилась минутка, это уже не важный ритуал, а лишь трата времени, которого и так не хватает. Сейчас в моде быстро перекусить каким-то фаст-фудом или просто попить кофе, вместо того, чтобы полноценно пообедать. Люди, тратят на обед десять пятнадцать минут, заказывая его в кафе, чтобы оставить себе времени для прогулки по магазинам, ведь на обед выделяется так мало времени, а многое нужно успеть.

    Мало народу думает о том, как он питается и что он употребляет в пищу, лишь бы избавиться от чувства голода. Порой мы заглушаем это чувство, просто съев булку или какой-то пирог из магазина в сухомятку, а иногда едим готовые салаты из супермаркетов, в котором неизвестна свежесть продуктов, и полно майонеза. Все это приводит к проблемам с кишечником, но люди вместо того, что бы понять причину возникнувших проблем просто покупают непонятные лекарства в аптеке и начинают их принимать. После этого проблемы с кишечником исчезают на какое-то время, но они не проходят совсем.

    Для того, чтобы вылечить кишечник нужна специальная диета, которая не убивает симптомы, а лечит ваш организм. Если же ничего не предпринимать, то эти проблемы будут преумножаться и приведут к плохим результатам, за которыми следуют воспалительные процессы кишечника и образуются язвы, колиты и энтериты. Во избежание таких проблем просто не перегружайте свой кишечник и смотрите, что вы едите и когда.

     

    Диета при болезни кишечника
    Основной целью такой диеты является нормализация работы желудочно-кишечного тракта, а так же сделать так чтобы у вас не было проблем со стулом и болями в животе. Диеты можно подразделить на две категории, которые помогают при жидком стуле и наоборот.

    Если вы страдаете такими симптомами, и больше ни чем, то можете сами сесть на такую диету, а вот если вас тошнит, поднимается температура, мучают боли в животе и происходят приступы рвоты, то обязательно обратитесь к врачу.

    Если вы будете правильно соблюдать рекомендации по диете, то заметите. Что вас оставляют те неприятные симптомы, которые мучили до этого. А от правильной работы кишечника зависит не только нормальное состояние здоровья, но и волосы, кожа и ногти.

    Правила при диете для кишечника
    Во время диеты при заболевании кишечника нужно употреблять продукты, которые питательные и довольно калорийные, так как если происходит нарушение работы кишечника, то это приводит к тому, что в организме хуже усваиваются питательные вещества из принимаемой пищи. Так же нужно увеличить потребление белка, чтобы не было потери мышечной массы. Не забывайте, что при диете, нужно очень много пить чистой воды.

    Необходимо сделать так, чтобы вы могли принимать пищу пять шесть раз в день. Также во время этой диете вы должны начать принимать поливитаминный комплекс, а особенно витамин С. Можно попить отвары из трав, которые снимают воспаление, к примеру, перед сном пить чай с ромашкой. Пища должна быть обязательно или отварная или тушеная или же запеченная. Кушать крупы и отвары из ягод, и лучше, если пища не будет твердой. Необходимо исключить жирную, жаренную, копченую пищу, а также газированные и алкогольные напитки.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.