• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета на отрубях

    Опубликовано: 2015-06-09 07:04:23

    Не все знают, какое меню у диеты на отрубях, но эта система помогает сбросить лишний вес. Это способствует не только похудению, но также и очищению организма, а также улучшению работу желудочно-кишечного тракта и является профилактикой заболевания сердца.

     

    В чем особенности такой диеты
    Если вы решили сеть на диету на отрубях, то вам нужно поменять свой рацион и забыть о кофе, алкогольных и газированных напитках, также о мучном, шоколаде и жирном мясе. Калории в принимаемой пище не должны превышать одну тысячу триста калорий в день. Есть нужно где-то на пять шесть раз в день. Главным в таком приеме пищи являются разные отруби, овощи и фрукты, а также мясо птиц и рыб и нежирные кисломолочные продукты.

    Вначале диете вы не должны пить кефир или какие то другие кисломолочные продукты. Однако вы должны пить в день не меньше двух литров жидкости. В другие дни вы можете для того, чтобы очистить кишечник пить обезжиренный кефир и другие виды продуктов один раз в день.

    В зависимости от приема отрубей, и зависит ваше похудение, а также и очищение. Главное необходимо смотреть на свойства разных видов отрубей, а так же какое влияние они оказывают на организм. Выделяют три вида отрубей, которые помогают похудеть.

    Овсяные отруби. Они помогают насыщать организм и избавиться от голода, также оказывают очищающие свойства и делают лучше процесс метаболизма. Такие отруби полезны людям страдающим проблемами с сердцем и печенью, а также поджелудочной железы.
    Пшеничные отруби. В них содержится много пищевых волокон, и они оказывают очень хорошее действие при дисбактериозе, запоре, метеоризме и спазмах желудка.
    Ржаные отруби. Они отлично помогают людям, у которых такие болезни как сахарный диабет, анемия, онкология, и помогают устранить нехватку клетчатки, минералов и других полезных питательных веществ.
    Диету на отрубях необходимо продолжать от пяти до пятнадцати дней. За это время ваш организм очиститься, а микрофлора кишечника станет нормальной и уровень глюкозы в крови станет намного меньше.

    Правильное планирование диеты
    Прежде чем сесть на диету на отрубях, ее необходимо правильно спланировать. Также она должна состоять лишь из продуктов натурального происхождения. Перед применением отрубей вы должны за пять дней начать снижать калории в пище, которую вы употребляете.

     

    Чтобы достичь хорошего результата в похудении, взрослому человеку нужно употреблять в день отрубей два три раза. Детям старше трех лет чтобы бороться с лишним весом нужно кушать по две чайные ложки отрубей в день, которые предварительно размачиваются либо в воде, либо в молоке.

    Каждый день вы можете заваривать отруби с помощью кипятка либо молока, а также добавлять их в йогурт, творог, либо просто в сок. Очень хорошо помогает очистить организм смесь отрубей с нежирным творогом или кефиром. Во время этой диеты между основным приемом пищи вы можете перекусить овощами или фруктами в свежем виде, и пить свежие соки, а также не забывать про воду, ее нужно пить не меше двух литров в день.

    Плюсы и минусы этой диеты
    Такая диета на отрубях имеет свои плюсы и минусы. Ее нельзя использовать людям, которые страдают определенными заболеваниями. Это относится к тем, у кого есть язвы, эрозии, гастрит или еще какие-то внутренние проблемы желудка.

    Чистить организм с помощью такой диеты нужно короткими курсами, потому чтобы исключить вздутие живота, а также диареи и других проблем с кишечником.

    Такая диета хороша как диетическое меню, она наделяет организм необходимыми питательными веществами, а также витаминами. Если вы будет часто добавлять в свой рацион отруби, то это поможет нормализовать уровень холестерина в крови, снизит давление и сделает лучшим функции пищеварительной системы, ну и конечно помогает сбросить лишний вес.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.