• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский закон о нежелательных иностранных организациях является дискриминационным, - МИД Украины

    Опубликовано: 2015-05-27 18:00:34

    По мнению МИДа, это также является свидетельством продолжающейся негласной кампании по подавлению инакомыслия.

    МИД Украины считает российский закон о нежелательных иностранных организациях дискриминационным. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Отмечается, что законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому глава 29 Уголовного кодекса РФ дополнена статьей 284 "Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности" вводится институт "нежелательности" для иностранных и международных неправительственных организаций.

    "Расцениваем этот акт как дискриминационный и направленный на усиление давления на гражданское общество, ограничение свободы слова, независимых СМИ и политической оппозиции в Российской Федерации. Это также является свидетельством продолжающейся негласной кампании по подавлению инакомыслия и противодействия любым оппозиционным процессам в стране", - говорится в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.