• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные советы для выведения бородавок

    Опубликовано: 2015-06-06 12:44:23

    Появление бородавки является не очень приятным сюрпризом для человека, но расстраиваться при этом не стоит - если использовать природные средства, которые очень просты и доступны, то от бородавок не останется и следа, а если при этом озаботиться поднятием иммунитета, то можно будет попрощаться с неприятными соседями-выскочками навсегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Народные рецепты для удаления бородавок

    - Чистотел - это сильнодействующее средство против любых видов папиллом, к которым относятся и бородавки. Смазывайте папилломы свежим соком этого растения 2 раза в день, но для детей чистотел не используйте, так как он ядовит!

    - Не менее хорошо помогает от бородавок гомеопатическое масло туи, купленное в аптеке. Смазывайте маслом пораженные папилломами или бородавками места 2 раза в день, не попадая на здоровую кожу. Остроконечные кандиломы также относятся к разновидностям папиллом-вирусов, и их также можно лечить с помощью туи и чистотела.

    - Простое и доступное средство - это сок одуванчика. Сорвите одно растение и белым соком, который будет выделяться из стебля, смажьте бородавку, стараясь не попадать на окружающие ткани. Повторяйте это несколько раз в день ежедневно.

    - Еще одно средство для удаления бородавок, которое будет доступно вам круглый год - сок чеснока. Смазывайте больные места кусочком чеснока, но не трите сильно, иначе можно повредить бородавку и вызвать появление новых папиллом. Сок репчатого лука также можно использовать от бородавок. Смазывайте соком лука больное место 2-3 раза в день или прикладывайте кашицу лука на ночь.

    - Поможет от вируса папилломы сок кислых яблок или яблочный уксус, которым необходимо смазывать бородавки и папилломы. Вы можете использовать и обычный уксус, капая 1 раз в день 1 каплю уксуса на бородавку из пипетки. Дозу не превышайте, и как только бородавка начнет сходить, прекратите использование уксуса. Кожу вокруг бородавки лучше намазать вазелином, чтобы на нее не воздействовал уксус.

    - При появлении плоских (юношеских) бородавок (это узелки до 3 мм желтоватого или телесного цвета, округлые, с гладкой плоской поверхностью, едва выступающие над уровнем кожи), которые появляются чаще всего на лице и тыльной стороне кистей, возьмите 3 столовые ложки измельченной полыни, залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа в закрытой посуде, а затем процедите. Сделайте компресс из полученного настоя. Процедуру повторяйте ежедневно.

    - Появление старческих бородавок не связано с проникновением в организм вируса, и если такие бородавки не доставляют неудобств своим месторасположением или внешним видом, их можно не сводить (в принципе, это касается любых бородавок). Самое главное - это не травмировать старческие бородавки, чтобы они не дали начало возникновению злокачественного процесса. Старческие бородавки отличаются резкой ограниченностью бляшки, величиной не более 2 см, черным, серым или коричневым цветом.

    Эфирные масла и бородавки
    При бородавках незаменимыми помощниками являются эфирные масла, так как они обладают многоплановым воздействием на кожу и организм в целом. Многие из эфирных масел ведут эффективную борьбу с вирусами, препятствуя росту бородавок и удаляя их, но еще большим плюсом применения ароматерапии является то, что эфирные масла проникают глубоко в кожу, убивая вирус не только на поверхности кожи, но и в более глубоких тканях, что уменьшает вероятность появления бородавки в последующем.

    Так как немаловажную роль в профилактике и лечении бородавок играет состояние нервной системы (вирус папилломы поражает именно клеточки нервной системы), то особенно полезно использовать такие эфирные масла, которые обладают одновременно и противовирусным, и иммуномодулирующим, а также и успокаивающим действием. Таких масел немало - это и аромамасло лимона, и эфирное масло сосны. Смазывайте этими маслами бородавки несколько раз в день до полного выздоровления. Можно наносить масло иссопа или пачули на бактерицидный пластырь и ходить с ним в течение дня, а на ночь пластырь снимать.

    Детям особенно полезно сочетать лечение обильных бородавок внешними средствами, а также проводить сеансы ароматерапии маслами ромашки, лаванды и сладкого апельсина. Эти масла также успокаивают и поднимают иммунитет - капните 2 капли любого из этих масел в аромалампу или чашечку с горячей водой и оставьте в комнате, чтобы аромат наполнил воздух в помещении. Можно проводить такие сеансы перед сном - по 15 минут ежедневно.

    Само собой, при использовании ароматерапии у ребенка важно следить за тем, чтобы у малыша не было отвращения к запаху. Эфирные масла благотворно влияют на организм, но только в том случае, если ребенку нравится аромат масла.

    Перед тем как использовать любое эфирное масло в первый раз, проверьте, не вызывает ли оно аллергии у ребенка (для взрослых это правило также действует) - нанесите эфирное масло, разбавленное пополам с растительным маслом, на внутреннюю поверхность предплечья или локтевого сгиба и посмотрите, не вызвало ли оно покраснение или зуд. Если есть раздражение, то не используйте эфирное масло для лечения.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.