• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 продуктов для шикарных волос

    Опубликовано: 2015-06-06 10:24:38

    Мы выглядим так, как мы питаемся – так можно перефразировать известную фразу «ты то, что ты ешь». 

     
    Красота наших волос напрямую зависит от качества продуктов и от того, что именно находится в нашей тарелке. Здесь перечислены 8 продуктов, которые в кратчайшие сроки помогут обеспечить вам максимальный рост волос, прекратить их выпадение и сделать шевелюру густой и шелковистой.


    1. Фасоль


    Любые бобовые культуры – волшебный плод для наших волос, причем чем больше вы их едите, тем лучше выглядят ваши волосы! На самом деле – никакого волшебства, все дело в составе бобовых: они содержат белки, цинк, биотин и железо, что делает их одним из лучших продуктов для роста и оздоровления волос.


    2. Рыба

     

     


    Богатая на важнейший микроэлемент красоты Омега 3, в котором так нуждаются наши волосы, рыба занимает одно из важнейших мест в рационе женщины. Эти полиненасыщенные жирные кислоты должны накрепко войти в ваш рацион и не только по рекомендациям врача для поддержания здоровья, но и потому. что они улучшают состояние ваших волос изнутри, питая их и делая тем самым хорошо увлажненными и блестящими.


    3. Яйца и молоко

     

     


    Ваше тело нуждается в достаточном количестве белка, чтобы оставаться сильным и здоровым. То же самое можно сказать и о ваших волосах. Мы ведь знаем, что яйца практически полностью состоят из белка, не так ли? Но, в том случае, если вы не являетесь большой поклонницей яиц, вы можете приналечь на нежирные молочные продукты, поскольку они также являются отличным поставщиком белка и помогут вашим волосам восстановить свою прочность и эластичность.


    4. Орехи

     

     


    Следующий в нашем списке прекрасный продукт для волос – орехи, содержащие не только хорошие жиры, но и множество витаминов, минералов, способствующие укреплению ваших волос и предотвращающие их истончение. Ежедневно съедайте в качестве перекуса горсть ваших любимых орехов, и ваши волосы гарантированно получат столь необходимую им дозу цинка и селена. Эта мера поможет избежать преждевременного выпадения волос.


    5. Морковь

     

     


    Невозможно представить себе здоровые волосы без здоровой кожи головы. В целях предотвращения выпадения волос, а также неприятного зуда, который идет рука об руку с перхотью, вам необходимо потреблять продукты, которые помогут сохранить естественный баланс кожи головы. Вы уже догадались, что это время моркови?! Именно она, а точнее ценный витамин А, содержащийся в этом оранжевом корнеплоде сделает чудо для ваших волос и кожи головы. Чтобы витамин А лучше усваивался, ешьте морковь с жирами.


    6. Зеленые овощи

     

     


    Темно-зеленые овощи являются еще одним важным источником витаминов для волос, а именно – витаминов А и С. Вам необходимо включить в свой рацион шпинат, брокколи, зеленый горошек и зеленый перец, чтобы иметь свободную от перхоти жизнь  и блестящие волосы, на которые будут заглядываться все.


    7. Устрицы

     

     


    Любите устрицы? Если нет, то вам придется их полюбить. Этот продукт является не только мощным афродизиаком, но и одним из лучших продуктов по уходу за волосами. Устрицы являются важным источником цинка, сильным антиоксидантом, все эти качества помогут вашим волосам стать еще сильнее. Кстати, устрица можно с успехом заменить мидиями, креветками и другими морепродуктами.


    8. Бананы и изюм

     

     


    Ну и на десерт, конечно, будут сладкие продукты – бананы и изюм. Бананы помогут вашему организму запастись витамином В6, а изюм доставит высококачественное и легкоусвояемое железо. Это позволит волосяному фолликулу быть здоровым, насыщенным достаточным количеством кислорода и питательных веществ, что способствует росту волос и предотвращает их выпадение.


    Вы видите, что продукты для волос повторяют список продуктов для кожи. Что это значит? А то, что нам обязательно нужно включить их в свой рацион, ведь это дополнительный аргумент полюбить их. Так за одну трапезу мы убиваем двух зайцев: оздоровляем волосы, поддерживаем кожу в отличном состоянии. Заманчиво?

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.