• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абромавичус предлагает привязать зарплаты руководителей госпредприятий к показателям деятельности

    Опубликовано: 2015-05-26 17:00:37

    По мнению министра, это позволит снизить коррупцию на госпредприятиях.

    Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус хочет привязать зарплаты руководителей госпредприятий к показателям эффективности деятельности предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

    "Например, руководители будут получать бонусы только в случае увеличения дохода, эффективности использования ресурсов предприятий, а также улучшение других конкретных показателей деятельности предприятий", - говорится в сообщении.

    Сообщается, что вместе с повышением прозрачности деятельности госпредприятий путем внедрения требований относительно обязательных независимых аудитов, предложенные изменения позволят избавиться от коррупции в государственных предприятиях и привлечь высококвалифицированных руководителей из частного сектора, которые владеют современными методами руководства, управления государственными предприятиями с тем, чтобы повысить эффективность использования государственных ресурсов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.