• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция заявила о плане действий на случай агрессии РФ

    Опубликовано: 2015-05-26 14:30:48

    Силы обороны Швеции обладают готовностью и планом действий на случай возможной российской агрессии.

    Об этом заявил премьер-министр Стефан Левен, комментируя участие в учениях Arctic Challenge Exercise, передает Радио Швеция.

    "Оборона всегда располагает планом действий и вероятными решениями на случай российской провокации в воздухе. Всё зависит от ситуации. Это маневры, и мы исходим из того, что наша оборона обладает готовностью и планом действий на случай возможной российской агрессии", - заявил Левен.

    По его словам, Швеции нужно наращивать военную мощь, а участие в подобных учениях способствуют улучшению готовности сил обороны отразить возможную агрессию.

    Как ранее сообщалось, в странах Северной Европы в понедельник начались учения военно-воздушных сил Норвегии, Финляндии и Швеции Arctic Challenge Exercise 15. В них также принимают участие США, Нидерланды, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария и НАТО, сообщила пресс-служба Оборонительных сил Финляндии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.