• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес: выбираем время занятий

    Опубликовано: 2015-06-04 11:04:33

    То, что заниматься фитнесом нужно, никто не сомневается. Но вот когда лучше проводить занятия? Утром, поднимаясь на час раньше обычного, или вечером, приходя домой с работы?

    Точной информации на этот счет нет. С одной стороны утренние занятия позволяют организму взбодриться, с другой вечерний фитнес позволяет «стряхнуть» напряжение рабочего дня и обеспечить полноценный отдых.

    Время занятий стоит выбирать в зависимости от цели тренировки. Так, например, утреннее аэробное занятие помогает похудеть, а силовые тренировки для коррекции фигуры отлично проходят в вечернее время.

     

    Стоит поэкспериментировать со временем тренировок, подбирая свой час, когда занятия будут приносить моральное удовлетворение. Ведь плохое настроение из-за раннего подъема, если вы по натуре сова, не способствует хорошим результатам.

    Так что пластичность и гибкость нужна не только телу, но подходу ко времени занятий. В любом случае, лучше, чтобы тренировка состоялась, неважно в какое время, чем пропустить занятие в определенный час из-за спешки или неожиданно возникших обстоятельств.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.