Фитнес: выбираем время занятий

04 июн, 11:04

То, что заниматься фитнесом нужно, никто не сомневается. Но вот когда лучше проводить занятия? Утром, поднимаясь на час раньше обычного, или вечером, приходя домой с работы?

Точной информации на этот счет нет. С одной стороны утренние занятия позволяют организму взбодриться, с другой вечерний фитнес позволяет «стряхнуть» напряжение рабочего дня и обеспечить полноценный отдых.

Время занятий стоит выбирать в зависимости от цели тренировки. Так, например, утреннее аэробное занятие помогает похудеть, а силовые тренировки для коррекции фигуры отлично проходят в вечернее время.

 

Стоит поэкспериментировать со временем тренировок, подбирая свой час, когда занятия будут приносить моральное удовлетворение. Ведь плохое настроение из-за раннего подъема, если вы по натуре сова, не способствует хорошим результатам.

Так что пластичность и гибкость нужна не только телу, но подходу ко времени занятий. В любом случае, лучше, чтобы тренировка состоялась, неважно в какое время, чем пропустить занятие в определенный час из-за спешки или неожиданно возникших обстоятельств.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369204.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua