• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица летом

    Опубликовано: 2015-06-01 12:44:53

    В летний период на коже может появляться сухость и раздражение, под воздействием жарких солнечных лучей и сухого воздуха. Особенно остро это ощущают обладательницы чувствительной кожи, однако летний зной губительно влияет на любой кожный тип. Следовательно уход за кожей лица летом должен быть интенсивным и правильным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно выбрать крем по уходу за кожей лица в летний период?

    Летом, учитывая температурные особенности, пользуйтесь кремами, содержащими воду и кислород. Во избежание потливости лица, наносите крем тонким слоем.

    Исключите умывание лица холодной водой!

    Для поверхностного очищения, протрите лицо сметаной или кислым молоком, и чаем через десять минут, после чего сразу же наносится увлажняющий крем.

    Часто из-за жары и чрезмерного выделения пота с которым выходят шлаки и токсины, на коже могут появляться дерматиты и угревая сыпь. Для предотвращения этих неприятных заболеваний хорошо подходит отвар ромашки, которым регулярно нужно умывать лицо.

    Грамотный подход к загару.

    Известно, что частый загар ускоряет старение кожи, и вообще вреден без использования специальных средств. Так что обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, а для лучшей защиты рекомендуют по утрам умывать лицо поочередно морковным соком и чаем. Не забывайте и о том, что стоит ограничивать пребывание в морской воде содержащей большое количество соли, которая в сочетании с воздействием солнечных лучей также может повредить состоянию кожи.

    Противопоказания по косметическим процедурам летом.

    Исключайте пилинг, так как во время этой процедуры повреждается эпидермис – верхний кожный слой, защищающий от ультрафиолета. Удаление различных новообразований, таких как папилломы родинки, также стоит избегать, так как есть риск возникновения на их месте стойкой пигментации под солнечным влиянием.

    Глубокая очистка кожи приводит к открытию пор на период до нескольких дней, и при попадании грязи вполне может образоваться угревая сыпь. Маски, содержащие фруктовые кислоты, отбеливают кожу, поэтому после их использования во избежание появления пигментных пятен, не стоит загорать 1-2 дня.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.