• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличается диета для детей 9 лет от взрослой

    Опубликовано: 2015-05-30 08:44:07

    Диета для детей 9 лет разработана специально, детям, которые страдают от избыточного веса. В настоящее время мы наблюдаем, что все больше становится полных детей, это может вызвано малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, и может привести к большим проблемам со здоровьем в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины лишнего веса
    В основном в проблемах лишнего веса детей родители становятся главными виновниками. Это происходит потому, что не все привыкли вести здоровый образ жизни и этим показывают плохой пример своим детям. Также возможно с детства прививаются неправильные привычки в еде, ведь многие любят побаловать своих детей вкусненьким. А также многие дети кушают чипсы, различные фастфуты, пьют сладкие газированные напитки и т.д. В том случае, когда прекращают контролировать что ест их ребенок, например, в не дома, то тогда и потребуется диета для ребенка 9 лет, ведь лишние килограммы могут нанести огромный вред детскому организму.

    Чем отличается диета для детей 9 лет от взрослой
    Конечно, диета для девятилетних детей не может быть основана на том же что и взрослая диета. Детям нельзя делать ограничения в питание, как часто делают взрослые, потому что у ребенка организм все время растет и ему требуется большое количество питательных веществ, которые получить можно в продуктах питания. Таким образом нельзя исключать к примеру, мясные продукты или углеводы.

    Диета для детей 9 лет должна быть построена на других принципах. Основным правилом детской диеты является раздельное питание, нужно кушать не меньше четырех раз в день маленькими порциями. Если ее построить правильно, ребенок получит все необходимые вещества и витамины нужные ему для развития.

    Диета для детей 9 лет
    Чтобы избавить ребенка от лишнего веса, можно использовать такую диету. Позавтракать можно гречневой кашей и запить все нежирным молоком. Вторым завтраком может стать паровая овощная котлета и яблочный компот. Пообедать ребенок может борщом, сваренным на мясе не жирном, и тушеным картофелем с овощами и куском хлеба. А поужинать легким овощным салатом и киселем.

     

    Также есть второй вариант диеты, где предлагается позавтракать омлетом с морковкой и отваром шиповника. Второй завтрак будет состоять из печеного яблока, одного помидора и хлеба. А поужинать разрешается скушать овсяную кашу с чаем.

    Третий вариант диеты выглядит так, на завтрак можно съесть манные оладьи, также яблоко и изюм и запить все компотом, на второй завтрак предлагается печеночный паштет с куском хлеба и фрукты. Пообедать можно овсяным супом с черносливом и куском ржаного хлеба. Поужинать разрешается вареной картошкой с фрикадельками из мяса, приготовленных в пароварке и выпить заваренный шиповник.

    Что нужно исключить из рациона ребенка
    Лучше всего если ребенка с самого раннего возраста не станут приучать к продуктам, которые запрещены, потому что именно они формируют вкусовые пристрастия, и ребенок приучается есть только это, что и приводит к лишним килограммам. Если у ребенка появился лишний вес, то необходимо исключить из рациона его питания следующее: газированные сладкие напитки, все печево и сладости, а также сдобу. В день можно выпивать не больше одного литра воды, нельзя кушать на бегу и устраивать быстрые перекусы. Так же молочные продукты, у которых высокая калорийность, нужно ограничить потребление белка из яиц. Запрещается кушать майонез и все виды приправ, особенно острых, блюда, которые приготовлены жаркой и жирные продукты питания.

    А главное не стоит забывать, что соблюсти диету должны помочь ребенку родители, и чтобы не было соблазна, этот список продуктов не должен появляться дома.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.