• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как придать объем волосам

    Опубликовано: 2015-05-29 10:04:13

    Тусклые ослабленные локоны существенно портят образ. Какие меры помогут справиться с проблемой? Как придать объем волосам? Предлагаем вашему вниманию те методы, которые уже помогли многим женщинам.

    Правильное мытье головы
    Зачастую мы сами того не зная ухудшаем состояние волос – виной тому неправильно подобранный шампунь. Оптимальный выбор вам поможет сделать ваш парикмахер – он как никто другой знает «нужды» ваших волос. Лучше всего приобретать профессиональные средства по уходу за волосами. Они должны содержать аминокислоты, а также витамины В3 и В5. Такие шампуни укрепляют волосяные луковицы, насыщают их кислородом и питательными веществами, стимулируют рост волос, нормализуют естественную пигментацию. Данные средства имеют разный принцип действия. Они либо увеличивают толщину волоса, покрывая его «пленкой» и создавая своеобразный каркас, либо внедряют в структуру волоса определенные компоненты, укрепляющие его и наделяющие высокой жесткостью. Голову мойте теплой (ни в коем случае не горячей) водой. После того как шампунь смыт, наносите кондиционер той же линии (не обрабатывайте волосы возле корней – начинайте от середины длины).

    Правильная стрижка для объема волос
    Объем волосам придает многослойная стрижка с рваными концами. Филировка прядей должна быть легкой – в противном случае объемных линий добиться не удастся.

    Хитрости укладки
    Не секрет, что главным методом визуального увеличения объема волос является правильная укладка. Объемно выглядят кудри – завейте волосы, используя фен и круглую щетку большого диаметра. Раскручивайте локоны лишь после того, как они остынут. Вместо щетки можете использовать бигуди. Локоны не расчесывайте расческой, а просто взъерошьте пальцами. Если нет желания накручивать прядь за прядью, можете сделать начес у корней – после этого аккуратно расчешите волосы по направлению их роста, используя щетку с натуральной щетиной. При укладке феном используйте средства для термозащиты и для закрепления прически. Без муссов, пенок и спреев не обойтись – наносите их преимущественно на корни (не переусердствуйте с количеством, иначе вместо объема получите прямо противоположный результат). Еще один маленький совет – вы можете приподнять волосы у корней волос, высушив локоны в «перевернутом» состоянии. Наклонитесь вниз и направляйте струю воздуха на корни волос. Завершите процедуру струей холодного воздуха. Можете при высушивании не опускать голову — просто приподнимайте волосы у корней руками, щеткой или насадкой диффузором.

    Народные средства для повышения объема волос
    Как можно придать объем волосам? С данной задачей неплохо справляются народные методы. Принцип их действия заключается в усилении внутренней структуры волос.

    Ополаскивание
    Заварите крапиву (2 ст.л. на 1 л кипятка). После мытья головы ополаскивайте волосы процеженным настоем.

    Медово-лимонная маска
    Отмерьте по 1 ст.л. меда, сока лимона и касторового масла. Соедините ингредиенты в миске, добавьте яичный желток. Маску перемешайте и нанесите на корни волос примерно на 40-60 минут (накройте волосы целлофановой шапочкой и укутайте полотенцем).

    Маска на основе водки и касторового масла
    Смешайте 2 части касторового масла и 1 часть водки, вотрите смесь в корни волос. Продолжительность воздействия – 1 час.

    Маска на основе желтка и масел
    Смешайте желток и 2 ст.л. растительного масла (можно использовать оливковое, касторовое, репейное, миндальное и пр.). Маску нанесите на корни, накройте волосы, оставьте на 30 минут. Помойте голову и ополосните волосы подкисленной водой.

    Кефирная маска
    Приготовьте состав из 100 мл жирного кефира (подогрейте его на водяной бане) и яичного желтка. Эту маску рекомендуется наносить не только на корни, но и на всю длину волос. Продолжительность воздействия – 40 минут (не забудьте надеть целлофановую шапочку и укутать голову полотенцем).

    Важный совет: маски следует делать 1-2 раза в неделю, периодически меняя состав.

    Как придать объем волосам? Найдите хорошего парикмахера, укрепляйте свои волосы с помощью питательных средств и выполняйте объемную укладку в домашних условиях – вот и все секреты шикарной прически.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.