• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на тепло в домах без счетчиков могут снизить

    Опубликовано: 2015-05-19 09:00:21

    В домах без счетчиков тарифы на тепло могут пересчитать.

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разработала и направила на обработку заинтересованным органам проект постановления Кабинета министров Украины "Об утверждении методики перерасчета платы за коммунальную услугу по централизованному отоплению для населения при отсутствии в квартире (доме усадебного типа) и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии по результатам отопительного периода", сообщает пресс-служба комиссии.

    Перерасчет необходим для уменьшения социальной напряженности и необходимости оплаты населением за фактически потребленную коммунальную услугу по централизованному отоплению по экономически обоснованным тарифам

    "Методика внедряется для формирования единого порядка и методической базы проведения перерасчетов, начисленных населению платежей за коммунальную услугу по централизованному отоплению из-за отклонения фактической температуры наружного воздуха и продолжительности отопительного периода от учтенных в действующем тарифе", — сказано в сообщении.

    Методика применяется исполнителем услуг по централизованному отоплению (теплоснабжающая организация) для осуществления перерасчета платы за отопление за отопительный период 2014/2015 гг.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.