• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пентагоне рассматривают все варианты по предоставлению оружия Украине

    Опубликовано: 2015-05-18 17:00:27

    Поддержка Украины является частью стратегии США.

    В Пентагоне рассматривают все варианты военной помощи Украине и ни один вариант не исключается. Об этом заявила заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Эвелин Фаркас, передает "Голос Америки".

    "Мы находимся на постоянной связи через наше посольство в Киеве с украинским военным руководством и с политическим руководством Украины. Мы всегда в курсе приоритетов и потребностей. В Вашингтоне мы оцениваем, какую именно помощь мы можем оказать. Министр обороны лично участвует в этом процессе, и я могу вас заверить, что рассматриваются все варианты относительно предоставления Украине оружия", - сказала Фаркас.

    По ее словам, Пентагон работает для того, чтобы вернуть Россию к исполнению минских договоренностей.

    "Большая часть нашей стратегии - предоставление Украине поддержки. Министерство обороны США уже предоставило почти 200 миллионов долларов помощи для обеспечения безопасности в Украине. Она поступила для Вооруженных сил Украины и пограничной службы. Речь идет о форме, бронированных машинах, противоминометных радарах, медицинских вещах, обучении... Мы продолжаем оказывать помощь, потому что взяли на себя это обязательство", - отметила Фаркас.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.