• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Непале число жертв землетрясений превысило 8,5 тыс. человек

    Опубликовано: 2015-05-18 14:00:16

    По последним официальным данным, погибли 4714 тысяч женщин, 3825 тысяч человек. Еще 44 человека не опознаны или считаются пропавшими без вести.

    В Непале общее число погибших в результате землетрясений достигло 8,583 тысяч человек. Об этом идет речь в сообщении Национального операционного центра Непала по чрезвычайным ситуациям.

    Как отмечается в сообщении, в результате землетрясений погибли 4714 тысяч женщин, 3825 тысяч человек. Еще 44 человека не опознаны или считаются пропавшими без вести.
    По официальным данным, число пострадавших превысило 100 тыс. человек.
    Напомним, в Непале 25 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, жертвами которого стали уже более 8 тысяч человек.

    Землетрясения магнитудой от 6 и выше считаются сильными и такими, которые могут привести к значительным разрушениям инфраструктуры, а также вызвать мощное цунами, если эпицентр находится под океаном.

    Новое мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло в Непале 12 мая. В результате очередного толчка вновь погибли люди. После этого были зафиксированы новые подземные толчки - афтершоки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.