• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший президент Египта Мурси осужден на смерть

    Опубликовано: 2015-05-18 12:00:19

    Лидер Братьев мусульман вместе с сотней соратников получил смертный приговор.
     
    Уголовный суд Египта приговорил отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммада Мурси к смерти. Подобные приговоры получили еще свыше сотни участников возглавляемого Мурси движения "Братьев мусульман".

    Суд обвинил приговоренных к смерти из-за причастности к организации массовых побегов из тюрем 2011 года. Среди осужденных есть и другие лидеры "Братьев мусульман".

    Согласно местным законам, судебное решение должен утвердить верховный муфтий Египта. Окончательный приговор станет известен 2 июня 2015 года.

    Обвинения связаны с организацией массовых побегов нескольких тысяч заключенных, в том числе и политических. Они состоялись вначале 2011 года во время массовых волнений, которые привели к отставке многолетнего президента Египта Хосни Мубарака.

    Мухаммад Мурси в апреле был осужден на 20 лет заключения из-за преследований участников антиправительственных выступлений в 2012 году. В 2013 году он был отстранен от власти в результате массовых протестов в стране.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.