• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози призывает изменить шенгенское соглашения

    Опубликовано: 2015-05-18 10:30:31

    Николя Саркози призывает пересмотреть шенгенское соглашение и изменить условия приема мигрантов.
     
    Экс-президент Франции Николя Саркози призвал перезаключить шенгенское соглашение для борьбы с нелегальной миграцией в страны ЕС.

    Как пишет Le Figaro, по словам Саркози, принципы функционирования единого европейского пространства должны быть пересмотрены "сверху донизу".

    "Необходимо изменить условия приема мигрантов и затем определить условия солидарности. Нам нужен "Шенген-2", — заявил лидер крупнейшей оппозиционной партии Франции на съезде.

    "Как мы можем сегодня сказать, что в стране достаточно средств, чтобы заплатить семейные пособия и найти €850 млн, чтобы оплатить медицинскую страховку для людей, которые никогда не платили налогов", — заявил глава партии "Союз за народное движение".

    Саркози подчеркнул, что механизмы ассимиляции мигрантов в ЕС не отвечают требованиям времени.

    "Цивилизации приходили в упадок, замыкаясь на своей крови, а отнюдь не от открытости и смешения кровей. Но так продолжать больше нельзя — мы не можем принимать людей, которых невозможно интегрировать. Это существенная проблема, которая затрагивает самые глубокие основания нашей республики", — резюмирует Саркози.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.