• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица в зрелом возрасте

    Опубликовано: 2015-05-26 07:04:49

    К сорока годам вы замечаете, что морщинки становятся глубже. Начинается постепенная гормональная перестройка организма. А это, в свою очередь, сказывается на состоянии кожи: она становится суше и истончается. Даже если вы тщательно ухаживали за своим лицом, все равно чувствительность кожи резко повысилась.

    Большое значение имеет правильное питание. Включайте в свой рацион пророщенную пшеницу, орехи, оливковое масло, жирные сорта рыбы, содержащие витамины и микроэлементы, которые поддерживают свежесть и эластичность кожи. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, а также пейте не меньше 1,5 л воды в день.

    Не обойтись без дополнительного увлажнения кожи. Пользуйтесь для этого увлажняющими кремами - применяйте крем по утрам и на ночь, большее количество наносите на щеки и лоб.


    Эликсиры здоровой кожи из лука и моркови
    .

    1. Луково-чесночный эликсир. 10 луковиц среднего размера и 1 головку чеснока варить в 1 л молока не менее часа. Добавить мед.

    2. Сок лука лечит все виды кожных раздражений. 250 г лука мелко порежьте и смешайте с 200 г сахара. Добавьте 0,5 л воды и варите на слабом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавьте две столовые ложки меда. Процедите и перелейте в стеклянную емкость. Принимать эликсиры по 1 столовой ложке 3-5 раз в день.

    3. Эликсир для воспаленной кожи лица.

    При воспалении кожи натертый сырой лук смешивают с мукой в равных пропорциях. Полученную кашицу наносят на лицо и сверху покрывают салфеткой, смоченной луковым соком. Маску держат 15 минут, затем смывают холодным молоком, разведенным водой.

    4. Морковная маска для сухой кожи.

    1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой морковного сока, можно добавить 1 чайную ложку творога. Маску наложить на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.

    5. Хорошо увлажняет бледную и увядающую кожу лица морковно-яблочная маска. Для этого смешайте в равных количествах тертые яблоки и морковь, нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

    6. Морковно-картофельная освежающая маска для кожи лица три свежие морковки натрите на терке, добавьте 1 столовую ложку свежеприготовленного картофельного пюре, половину яичного желтка, хорошо все перемешайте нанесите на лицо ровным слоем, через 15 минут смойте водой. Такая маска освежает и разглаживает кожу.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.