• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нединамичные виды фитнеса: каланетика

    Опубликовано: 2015-05-25 17:24:12

    Далеко не все любят активно двигаться, но это не повод, чтобы отказываться от занятий фитнесом. Например, калланетикой. Это нединамичный вид фитнеса, тем не менее, с его помощью можно достичь больших успехов в борьбе за идеальную фигуру.

    Калланетика – это авторская методика Каллан Пикни, которая своим внешним видом доказывает эффективность упражнений. В основе метода – сочетание растяжки и статических нагрузок на различные группы мышц.

    Однако занятия калланетикой не так просты, как кажутся в начале. Удерживать напряжение мышц нужное количество времени довольно сложно, поэтому, чтобы овладеть методикой понадобится терпение и упорные тренировки.

    При помощи данной методики можно добиться укрепления мышц корпуса, ног, рук и шеи. Важной составляющей занятий является концентрация внимания и стремление слушать свое тело. Только так можно добиться заметных результатов.

    Для занятий следует подобрать медленную спокойную мелодию, так как ритмичная музыка будет сбивать с нужного настроя. Заниматься калланетикой нужно два раза в неделю, продолжительность занятия – 60 минут. Проводить тренировки можно и дома, но осваивать методику, все же, лучше под руководством инструктора, так как этот вид фитнеса при неправильном выполнении может привести к травмам.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.