• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое зеленый чай и чем он полезен

    Опубликовано: 2015-05-20 15:04:04

    Диета на зеленом чае и ее меню давно используются в странах Европы, на Востоке и в Америки. Сегодня этот напиток стал уже достаточно популярен и в нашей стране, однако не все знают, что с его помощью можно похудеть.

    Что такое зеленый чай и чем он полезен?
    Зеленый чай, как и черный получают из одного и того же растения – чайного куста, однако методика обработки сильно отличается, поэтому свойства у продуктов разные. В обоих сортах содержится много кофеина, который стимулирует нервную систему, именно в связи с этим чай не рекомендуется пить литрами.

    Зеленый чай получается путем окисления или ферментирования, затем ферментирование прерывают нагреванием до высоких температур. Зеленый чай поставляют из Японии и Китая. Данный напиток отличается необычным и приятным вкусом, хорошо утоляет жажду. Это напиток обладает большим количеством лечебных свойств, богат минералами и антиоксидантами, которые помогают сделать кожу молодой, а тело стройным и активным.

    Зеленый чай богат витаминами группы В, витаминами РР и К, в нем много аскорбиновой кислоты и фтора полезного для зубов, особенно если в течении нескольких минут вы будете полоскать рот чаем. В напитке также присутствуют марганец, медь, немного цинка, которые полезных для ногтей и глаз.

    За счет употребления зеленого чая происходит коррекция веса, поскольку в организме активизируется обмен веществ, начинают выходить шлаки, соли тяжелых металлов, токсины кишечника. В данном напитке практически отсутствуют калории, вес снижается плавно и мягко за счет активизации расходов и подавления неумного аппетита. Позитивно зеленый чай влияет также и на нервы, снижает кровяное давление, оказывает стимулирующее действие на иммунитет, нормализует работу сердца, улучшает самочувствие и настроение.

     

    Меню диеты на зеленом чае
    Существую несколько методик для похудения с помощью этого напитка – диета и разгрузка.

    Диета на зеленом чае длится 10 дней и предполагает кроме напитка еще и низкокалорийное питание, которое можно взять из любой наиболее подходящей вам диеты или составить самостоятельно в соответствии с рекомендациями врачей. Сам чай нужно пить во время обычных приемов пищи – завтрака, обеда, ужина и еще в промежутках между ними. Однако при этом принимать зеленый чай после 18 часов нельзя, иначе будете плохо спать.

    Схема питья очень проста – каждый раз заваривайте себе чашку некрепкого зеленого чая и не добавляйте туда сахар. Пейте его наряду с соблюдением диеты по 6 раз в день. Один раз в день в чай разрешается добавить ложечку меда или молока.

    Благодаря употреблению зеленого чая у вас сильно снизится аппетит, потому и кушать вы будете меньше. Заодно зеленый чай пополнит вашу копилку здоровья своими минералами и витаминами. Это же прекрасно – сидеть на диете без стресса и голода! В среднем используя низкокалорийное питание и зеленый чай можно похудеть на 3-4 лишних килограмма.

    Многие используют также и разгрузочную программу с зеленым чаем, однако ее можно применять не дольше суток, если вам крайне важно в ближайшее время влезть в вечернее платье или джинсы. В течение разгрузочного дня вы принимаете зеленый чай заваренный в молоке, когда на литр молока приходится 1 щепотка чая. Если же вы не относитесь к любителям молока, можно просто заваривать обычный зеленый чай и уже в него добавлять молоко.

    Всего за один день необходимо выпить 2-2,5 литра напитка. Допускается добавление меда пару раз за день, если вы сильно утомились от приевшегося чайного вкуса. Разгрузка работает так: за счет мочегонного эффекта зеленого чая и разгрузки кишечника можно сбросить примерно 2 килограмма. Как правило, такой разгрузочный день переносится довольно легко, ведь чай и молоко оставляют чувство сытости.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.