• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Румынии хотят поменять вид государственного флага

    Опубликовано: 2015-05-06 14:30:11

    Предлагается добавить герб и королевскую корону.

    Депутаты парламента Румынии от Национал-либеральной партии выступили с законодательной инициативой об изменении государственного флага: народные избранники предлагают в центре флага добавить государственный герб и королевскую корону, сообщает "Укринформ".

    Законопроект уже одобрен  юридической комиссией парламента.

    "Поскольку в настоящее время проводятся общенациональные дебаты по изменению Конституции, мы вносим предложение изменить государственный флаг страны, добавив на желтом фоне государственный герб и королевскую корону", - отметил один из авторов законопроекта, депутат Григоре Крэчунеску.

    Депутаты аргументируют идею изменения государственного флага тем, что флаг, герб и корона символизируют все этапы истории румынского народа.

    Флаг Румынии в настоящее время представляет собой три равновеликие вертикальные (синяя, желтая, красная) полосы. Впервые рисунок флага был утвержден еще в 1840 году.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.