• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины нужны детям весной

    Опубликовано: 2015-05-14 15:24:14

    Петя взял «Родную речь»;
    На диван решил прилечь.

    — Дайте что-нибудь принять...
    Витамины, что ли...
    Слабость чувствовал опять
    Я сегодня в школе.

    Мать меняется в лице,
    Витамины А, Б, Ц
    Предлагает Пете
    (Витамины А, Б, Ц
    Очень любят дети.)

    В своем стихотворении Агния Барто рассказала про хитрого Петю, который не хотел делать уроки. Как только учебник «Родной речи» был убран в шкаф, Петино недомогание сразу прошло. А если ребенок действительно очень устает в школе и после уже не хватает сил, чтобы хорошо выполнить домашнее задание или пойти в спортивную секцию? Такая ситуация особенно часто встречается весной: в зимние дни было «мало солнца», овощи и фрукты практически лишены витаминов, да еще наверняка ребенок за зиму пару раз простужался. Все эти факторы и взрослый организм могут «подточить», а уж для постоянно растущего детского организма такие нагрузки непосильны.

    Помочь ребенку справиться со школьной программой, не болеть и быть активным хочет каждая мама. А что может быть нужнее для детского организма, чем невидимые помощники, круглосуточно работающие на благо детского здоровья: витамины и микроэлементы. Причем для ребенка нужны не просто витамины, а специально разработанные комплексы витаминов и микроэлементов. Ведь каждый период детства имеет свои особенности и специальные потребности: с полугода до трех лет режутся молочные зубы, в 6-7 молочные меняются на постоянные, с 11 лет начинается пубертат и на протяжении всего детства — ежедневная колоссальная нагрузка на нервную систему. К сожалению, большинство витаминов не синтезируются в организме человека. Поэтому они должны регулярно и в достаточном количестве поступать в организм с пищей или в виде витаминно-минеральных комплексов.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.