• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечься от туберкулеза

    Опубликовано: 2015-05-12 07:24:02

    Туберкулез – это крайне опасное заболевание, которое вызывается палочкой Коха и может поразить любой орган человека (не подвержены заражению только волосы и ногтевые пластины). Заражение  туберкулезом происходит самым простым воздушно-капельным путем. Среди тридцатилетних практически все имеют в организме микобактерию туберкулеза, но это не означает, что все эти люди заболеют. Для развития заболевания необходимо совпадение нескольких факторов. А именно, дополнительная «порция» инфекции от больного и сниженный иммунитет. В группе риска – дети, а так же люди, которые больны диабетом, имеют язву желудка или злокачественную опухоль.

    Сегодня можно полностью вылечиться от туберкулеза, главное, вовремя приступить к лечению.

    Для защиты от заражения  делают прививки живой вакциной, иммунитет после процедуры держится несколько лет, затем нужно повторить прививку. Особенно важно прививать новорожденных, так как малыши очень восприимчивы к инфекциям и могут заболеть, если случится контакт с инфицированным человеком.

    Для профилактики заболевания нужно проходить ежегодные обследования и делать иммунологические тесты – реакцию Манту.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.