• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США не признавал договоренности по иранской ядерной программе

    Опубликовано: 2015-04-29 18:00:35

    Представители Сената не признают договоренности, заключенные "шестеркой" международных посредников с Ираном.

    Сенат США отказался признавать возможные договоренности по иранской ядерной программе международным договором, который требует ратификации конгресса. Соответствующая поправка к закону не набрала необходимых 60 голосов из 100, сообщает РИА Новости.

    В случае принятия поправки любые договоренности должны были быть одобрены 60 голосами сенаторов, что затруднило бы принятие соглашения. Администрация США призывает конгресс не мешать достижению договоренностей с Тегераном, однако президент Барак Обама согласился, что конгресс должен получить слово при ратификации соглашения с Ираном.

    "Шестерка" международных посредников ведет с Тегераном переговоры, целью которых является получение гарантий мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных санкций.

    Напомним, на последних переговорах в Лозанне "шестерка" и Иран достигли соглашения по основным параметрам совместного комплексного плана действий - всеобъемлющего соглашения об окончательном закрытии "ядерного досье" Ирана, которое должно быть готово к 30 июня.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.