• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные маски для сухой кожи: советы

    Опубликовано: 2015-05-06 08:44:35

    Питательные витаминные маски можно делать из любых фруктов и овощей. Сок размешивают с толокном, миндальными отрубями, пшеничной мукой, смазывают кожу, оставляя на 15—20 минут. Другой способ: тонкий слой ваты пропитать соком и наложить на лицо в виде маски, сверху прикрыть бумажной салфеткой. Эти маски содержат много витаминов и употребляются в основном для улучшения питания и состояния кожи. Маски смываются ватным тампоном, смоченным в теплой воде, после чего наносится питательный крем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Майонезная маска для лица.

    На смазанную растительным маслом кожу накладывают яичный желток. При растирании желтка с маслом влажными руками образуется белая пенистая масса, напоминающая майонез. Наносится на 20 минут. Особенно хорошо действует на шелушащуюся кожу.

    Масляная маска.

    1 столовую ложку сливок растереть с 1 желтком, смешать с 1 чайной ложкой морковного сока. Снять маску с лица теплым растительным маслом и ополоснуть холодной водой.

    Творожная маска для сухой кожи.

    1 чайную ложку свежего творога растереть с 1 чайной ложкой свежих сливок и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанести на 20 минут на лицо и шею. Снять теплой водой, после чего ополоснуть лицо и шею холодной водой.

    Огуречная маска.

    ♦ Кашицу огурца смешивают с 2 столовыми ложками свежей сметаны. Через 20 минут смывают.

    ♦ Несколько ломтиков огурца залить свежим молоком на 30 минут. Слитым процеженным молоком протирать сухую кожу.

    Капустная.

    Измельченные листья свежей капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут.

    Помидорная маска для лица.

    Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения однородной кашицы, добавить несколько капель растительного масла, лучше оливкового, и еще раз размешать. Нанести маску на очищенное лицо на 15—20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

    Питательная маска из авокадо.

    Вилкой разотрите в кашицу мякоть спелого плода авокадо и нанесите ее на чистое лицо толстым слоем. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. Хорошо для шелушащейся шершавой кожи. Авокадо богат ценными витаминами, жирными кислотами и маслами, питает кожу и разравнивает ее шероховатости.

    При сухой коже также рекомендуется применять маски из липового цвета, цветов ромашки, листьев мяты, лепестков розы или шиповника. Их готовят следующим способом: мелко измельченные части растений заливают кипятком (1:3). Кипятят 2—3 минуты, остужают и в теплом виде накладывают на приготовленную заранее маску (из фланели или нескольких слоев марли, с вырезанными отверстиями для рта и глаз). Держат на лице 15— 20 минут, потом смывают теплой водой. Повторяют процедуру через день в течение 2—3 недель.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.